версия для слабовидящих людей
«Управление образования администрации Рязанского муниципального района Рязанской области»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Подвязьевская средняя школа»
муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области
 
 
Вопрос - ответ
Поля отмеченые * обязательны для заполнения.
Имя:*
E-mail:*
Телефон: 
Вопрос:*
Спам-защита. Введите 5 умножить на 4 цифрами:*
Вопрос:

Помоги пожалуйста. Учусь в 9 классе в СШ Подвязье. Хотят отчислить из-за прически. Что мне делать?

Ответ:

Из-за прически Вас не отчислят из МБОУ «Подвязьевская СШ».

Досрочное отчисление из школы возможно только по основаниям, перечисленным в статье 61 Закона «Об образовании в РФ»:

1. По инициативе обучающегося или его родителей, например при переводе в другую школу.

2. По инициативе школы, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания

3. В случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию

Ни при каких условиях не могут отчислить из школы:

учащихся, не достигших возраста 15 лет или учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Когда применяется отчисление как мера дисциплинарного взыскания

Отчисление – это одна из мер дисциплинарного взыскания. В соответствии с п.4 ст. 43 Федерального закона «Об образовании в РФ» применить эту меру взыскания могут за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Вопрос:
Где можно оставить отзыв об учителях
Ответ:
Отзыв Вы можете оставить в разделе:" Вопрос-ответ"
Вопрос:

Здравствуйте! По какой программе занимаются в школе? Мы не делаем прививки, будут ли у нас трудности при поступлении в вашу школу? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. Школа занимается по программе основного начального «Школа России», основного и среднего образования. Отсутствие прививок не служит основанием для отказа в поступлении в школу. Но в будущем могут возникнуть проблемы с участием в поездках, соревнованиях, летнем лагере. 

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ребёнок попасть в 1-й класс в сентябре этого года? Проживает в д.Киселево, прописан в Скопине. Нужна ли временная регистрация и подача заявки через госуслуги?

Ответ:

Здравствуйте.

 Подача через Госуслугу не обязательна. Регистрация нужна, как и прохождение медкомиссии. Главное условие: на 1.09.2018  ребенку должно исполниться шесть с половиной лет. В апреле будет проходить собрание родителей будущих первоклассников, о чем будет объявлено заранее. Следите за объявлением на сайте. После – консультации с педагогом-психологом и в мае-июне подготовительные занятия с детьми.

Рады видеть Вас в нашей школе. 

Вопрос:

Добрый день. До скольки учиться второй класс? Спасибо

Ответ:

Здравствуйте. Среда, пятница- 13:00. Понедельник, вторник, четверг-12:00.

Вопрос:
Здравствуйте, как нам попасть в подготовительную школу, что для этого нужно??Существует ли запись??
Ответ:
Здравствуйте. Подготовительная школа для будущих первоклассников будет работать в июне. В настоящее время проводятся консультации с родителями и детьми педагога-психолога Шувалова Александра Валентиновича. (первая половина дня понедельник, вторник, среда, пятница, суббота). Желательно предварительное согласование времени по телефону 26-61-21 (во избежание очереди). Подробно о подготовке будущих первоклассников речь пойдет на родительском собрании 21.03.2017 в 19 ч., здание начальной школы.
Вопрос:
Здравствуйте, хотелось бы узнать как нам записаться в школу, если ребенок прописан в Рязани, а проживаем мы в Подвязье???Нужна ли временная прописка???И есть ли вероятность что нас не возьмут???
Ответ:
Если на 1.09.2017 г ребенок достиг возраста 6 лет и 6 месяцев и не имеет медицинских противопоказаний, то он будет зачислен в 1 класс. В конце марта состоится собрание родителей будущих первоклассников, на котором можно узнать подробности оформления ребенка в школу. Следите за объявлением.
Вопрос:

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить можно ли сейчас начать водить ребенка на предподготовку к школе? в какие дни и часы она проводится? Что для этого нужно. Ребенку 5 лет.

Ответ:

Добрый день. В настоящее время подготовительные занятия будущих первоклассников не проводится. Планируется, что сбор родителей, собеседование с педагогом-психологом и подготовительные занятия дудут проводиться в мае-июне 2017 года, о чем будет объявлено заранее.

Вопрос:

Здравствуйте.Является ли заполнение электронного журнала/дневника обязанностью педагогических работников школы и каким документом это регламентировано? Кто контролирует надлежащее заполнение указанных электронных документов?

Ответ:

Приказом №81/1-р от 20.08.2016г. по школе утверждены следующие обязанности:

-заполнение электронного журнала является обязанностью учителей-предметников школы,

-контролирует ведение электронного журнала педагогами зам. директор по УВР Фадина Ю.С.

Анонсы

Новости